Половинка камушка.

Автор Надежда ТРОФИМОВА
Вечер. Он повёл меня попрощаться с морем. Так принято - надо бросать монетку. Говорят, тогда обязательно сюда вернешься. У меня была, а у него нет.
- Давай мы возьмемся за эту монетку вдвоём и кинем, - предложила я.
Мы загадали желание и кинули. Потом он сказал:
-Теперь сюда мы вернёмся вместе.
Я улыбнулась, ведь я была счастлива.

Море... Оно и вправду сейчас чёрное, мы сидим и смотрим на него, на луну, на звёзды. Это последний день, последний вечер, последняя ночь. Завтра мне уезжать.
Мы сидим, молчим. В голове у меня проносятся мысли. А что если мы не встретимся, вдруг, никогда? Я так хочу расплакаться, чтобы он пожалел, чтобы он обнял. Я так ждала, что он прикоснётся ко мне своей рукой.

Пути истины.

- Димка! Я не могу поверить - он пригласил меня на свидание! - Яна делилась своей радостью со своим другом.
- Почему ты так удивляешься? Ты самая красивая девчонка в нашем классе да и во всей школе. В тебя многие влюблены, просто ты не замечаешь этого.
- Но он учится в одиннадцатом, а я в девятом классе, разница хотя бы в этом... Максим может меня воспринять как ребёнка.

Дима еще долго убеждал свою подругу, что ей боятся нечего. На са-мом деле он очень беспокоился за неё. Ей очень понравился Максим, а Диме не хотелось, чтобы он её обидел - он знал этого парня не с лучшей стороны.

Приближалась школьная дискотека и Яна решила признаться Максиму в своих чувствах.

Шкатулка.

Родители собирались уходить на работу. Мама попросила Инну подготовить квартиру к завтрашнему дню её рождения.
- Я очень расстроена, что меня не отпустили сегодня с работы, так бы я помогла.
- Мама, не волнуйся, я всё сделаю.
Инна обняла родителей и пожелала удачи, затем, когда закрылась дверь, она подбежала к телефону.
- Привет, Вадим! У меня есть время с тобой встретиться. Приходи, я буду ждать.
Через некоторое время раздался стук в дверь.
- Я ненадолго... - Вадим улыбнулся.
- Хорошо. Я сейчас! - Инна скрылась в своей комнате.

Вадим окинул взглядом коридор и шагнул в глубину квартиры. Зал был обставлен дорогой мебелью. Его взгляд остановился на шкатулке, стоявшей на столике. Было видно, что это дорогая антикварная вещь.

Утята.

Когда вылупятся из яиц, они одинаково потешные, их приятно брать в руки, подносить к лицу, ловить губами маленькие клювы, что сразу оживают и начинают цедить слюну. Это щекотливо-приятно, и живой комочек в руках наполняет сердце чуткостью и ответственностью - ответственностью за жизнь.